ЗАКОН. Форум.

© Ассоциация юристов Приморья
Текущее время: 20 Август 2018, 04:34

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Март 2011, 01:28
Сообщений: 14
Такой вопрос.Обязан ли муниципальный служащий,находящийся в отпуске по уходу за ребенком,предоставлять работодателю сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,учитывая,что аналогичные сведения были поданы супругом,являющимся государственным служащим прокуратуры РФ?


Последний раз редактировалось ФЕМИДА 98 30 Март 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 01:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщений: 4648
Да.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщений: 4181
Откуда: прокурорский
Разъяснение было с субъекта, что независимо от "состояния" работника (декрет) сведения подаются обязательно, мол типа нахождение в декрете не препятствует получению дохода по мимо зарплаты.

А по родственникам больная тема конечно. Три справки на себя и три справки на жену. Надоедает если честно.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщений: 4648
Нет, просто когда человек в отпуске он служащим быть не перестаёт!

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Март 2011, 01:28
Сообщений: 14
Согласна,не перестает.Однако статус любого служащего в отличие от других работников складывается не только из прав и обязанностей,но и запретов и ограничений,на него налагающихся.Так вот от соблюдения запретов и ограничений,связанных с несением будь то государственной или муниципальной службы работник действительно никаким нормативным правовым актом не освобождается,если он на таковой службе состоит не зависимо от того в отпуске он или нет.От этого зависит и получение им напрямую дохода.Если следовать Вашей логике,тогда он и на работу ходить должен. :-) Так вот ст. 12 ФЗ "О муниципальной службе в РФ" предоставление сведений о доходах и т.п. относит к числу обязанностей служащего,от которых на время отпуска он освобожден!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Март 2011, 01:28
Сообщений: 14
А вот насчет разъяснений субъекта,таких не встречала.Но даже если таковые и существуют,трудовой кодекс им не переплюнуть! :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщений: 4648
То есть, по вашей логике, если каждый год "грамотно" уходить в отпуск, то и доходы свои показывать не надо??? Или государственную и иную охраняемую законом тайну служащий в отпуске хранить не обязан??? Я вам больше скажу, он её даже после увольнения хранить обязан!
Так что, как говорится, не болтайте ерундой!

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщений: 4181
Откуда: прокурорский
Ну без комментариев. Я даже не знаю, что и сказать то.

Ну попробуйте, вас единственно спасет неопределенность со сроками давности привлечения к ответственности к тому моменту как вы выйдите из декрета. Разве так что ли.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Март 2011, 01:28
Сообщений: 14
Не убедили.Смотрите, статья 106 ТК РФ освобождает работника на время отпуска от исполнения ТРУДОВЫХ обязанностей.Граждане, находящиеся будь то на государственной службе или муниципальной службе, в отличие от лиц, состоящих в обычных трудовых правоотношениях, имеют особый правовой статус, в состав которого входят права и обязанности, регулируемые нормами административного, трудового и других отраслей законодательства.К примеру,соблюдение законов и т.д.-обязанность общеправовая,соблюдение гостайны - обязанность конституционная,не связанная с трудовыми отношениями,а потому,как уже было отмечено,и блюсти ее надо и после увольнения.А теперь вспомните,до недавнего времени мы не сведения работодателю подавали,а декларацию в налоговый орган сдавали,отчего и сейчас при определенных условиях не освобождены (это что касается других доходов).Жду возражений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 05:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщений: 3659
так и хочецца написать: "аффтор убейся ап стену" ;;-)))

_________________
Умри, но сделай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Март 2011, 01:28
Сообщений: 14
Понятно,у гениев трудового сыска,возражений нет.Сплошная истерика.А обязанность это трудовая и одним из веских доказательств этого является дисциплинарная ответственность,предусмотренная законом за непредоставление сведений.За уголовные правонарушения наступает уголовная ответственность,за гражданские - гражданская,за административные - административная,а за трудовые - дисциплинарная!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 05:52 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 Август 2008, 20:54
Сообщений: 1747
Фемида, Вы ссылаетесь на закон о муниципальной службе. Однако в настоящее время вопрос представления сведений о доходах регулируется специальным законом.
Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Ст. 8. Обязанность государственных и муниципальных служащих представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

8. Невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим освобождение государственного или муниципального служащего от замещаемой должности государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что получается, что это-в первую очередь не дисциплинарный проступок, а "КОРРУПЦИОННОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ" и только потом уже- дисциплинарный проступок. Поэтому и ведется в другой ветке дискуссия о том, какие же сроки давности привлечения к ответственности за такие нарушения. Получается проще уволить со ссылкой на Закон о коррупции чем привлекать к дисциплинарной ответственности в общем порядке.

_________________
Такое ощущение, словно мы собираем машину, которая всех нас раздавит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 07:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2011, 08:51
Сообщений: 239
Откуда: Ливия
А вот ткните где этот перечень посмотреть можно?

"а также служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации"

_________________
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены!!" (с) Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщений: 1303
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Муамар Кадаффи писал(а):
А вот ткните где этот перечень посмотреть можно?

"а также служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Гарант, Консультант, там, обычно, такие словеса выделены и если на них мышью ткнуть...

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 Март 2011, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Март 2011, 01:28
Сообщений: 14
Да,в законе "О противодействии коррупции" эта обязанность тоже продублирована.Именно что продублирована,посмотрите на их даты.Но это ничего и не меняет.Более того,разве классификация правонарушений по выбранному вами критерию имеет хоть какое-то правовое значение?Такая в ТГП только одна,делящая все правонарушения на преступления и проступки,а последние в свою очередь на гражданские,административные и дисциплинарные,ну иногда и процессуальные(в данном случае они нам неважны).Так вот вопрос,если этот проступок административный,как видимо,всем вам представляется,почему ответственность за него предусмотрена дисциплинарная то??????А если все же эта обязанность ТРУДОВАЯ,к чему я и склоняюсь,почему ст. 106 ТК РФ, по вашему мнению, не применима?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB