ЗАКОН. Форум.

© Ассоциация юристов Приморья
Текущее время: 17 Декабрь 2018, 04:21

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 11:48 
Site Admin

я предлагаю, вопрос о виновности в данной ветке не решать, а высказаться доказан факт что в Период с 21 января 1924 года по 1 марта 1953 года на территории СССР репрессировано по политическим мотивам
более 2 млн человек, из них расстреляно более 500 тысяч. Эти люди были впоследствии реабилитированы.
Следующие элементы действительности будут предметом рассмотрения в других ветках Владивостокского трибунала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 14:47 

Кардинальное изменение объема обвиения.
Ведь вопрос ставился о виновности И.В. Сталина, а не об установлении самих событий, связанных с репрессиями.
Сторона обвинения пытается ввести присяжных в заблуждение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 16:20 

Да пусть просто присяжные выскажутся и все. У нас же не формализованный процесс. Что скажут, то и скажут. Я бы предпочел голосовалку для всего форума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 17:14 
Site Admin

MJR писал(а):
Кардинальное изменение объема обвиения.
Ведь вопрос ставился о виновности И.В. Сталина, а не об установлении самих событий, связанных с репрессиями.
Сторона обвинения пытается ввести присяжных в заблуждение.

Смотрим первый пост, он начало процесса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 17:18 

Смотрим посты всех обвинителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 17:19 

Общенадзорник писал(а):
Итак, первый заданный вопрос – репрессии.

Эта тема, для обвинения будет наиболее простой, как мне кажется. Ибо возразить что-то реальное, что-то прям действительно оправдывающее уничтожение, ограбление и лишение свободы огромного числа людей вряд ли защита найдет.

Возможно, защита готова возразить каким-то либерал-фрикам, утверждающим, что при Сталине было только уничтожено несколько десятков миллионов людей. Но мы такого повода не дадим и оперировать совсем уж непроверенными данными не будем.

Итак, я разделю свое выступление на 4 части:
1. Имели ли место репрессии и являлся ли Сталин их организатором.
2. Каково число жертв.
3. Каков был смысл репрессий для И.В. Сталина, для чего это все замутилось
4. Допустимо ли было избежать таких жертв и каков результат данного исторического явления для страны.

Писать буду кратко, ибо никто нафиг читать иначе не станет. Соответственно, в таком формате, уж простите, особо мотивировку разводить не стану, ссылками и цифрами заваливать не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2018, 18:58 

В общем так, по первому эпизоду обвинение было убедительнее, чем защита.
Честно говоря, по началу было довольно увлекательно изучать посты высказывавшихся сторон, особенно удобно, когда речь дробилась на отдельные посты, а не в одном огромном куча букв. Но после некоторых препирательств тема скатилась в банальный срач. Но по общему впечатлению, повторюсь, обвинение в фаворе. Это моё мнение, прошу тапками не кидать :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь 2018, 00:24 

Для меня же именно роль Сталина в репрессиях более 2 млн. человек и в смерти более 500 тыс. человек доводами окончательно не подтверждена, поэтому я придерживаюсь стороны защиты. Я не оспариваю статистические сводки в этой части, но именно роль самого Сталина в общей судьбе указанного количества населения СССР обвинением не доказана. Таково мое мнение

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]