ЗАКОН. Форум.

© Ассоциация юристов Приморья
Текущее время: 17 Октябрь 2019, 17:15

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 01:40 

Пару недель назад поехал я из своей деревни в столицу субъекта (1600 км.), благо переправы уже позволяли уверено их проезжать автомобилям массой до 3 000 кг. Ехал на Тииде, настоящей, собранной под контролем самого императора. Из подготовки: низ затянул брезентом, морду заклеил пенофолом, вырезав куски по размерам решетки в бампере, на двигатель автоодеяло (3 год с ним уже езжу, отличная вещь). Ну и стандартный набор в наших краях: комплект теплой одежды (т.н. ватник), валенки, шерстяные носки, топор, небольшая пила, лопата, газовая печь, спички, запас топлива в 60 литров, консервы и 2 бутылки водки настоящего колорада и ватнега - "Путинка" (уже 3 год в машине катаются).
В самом начале путешествия случилась маленькая неприятность, на неожиданно оказавшимся крутым, скользком повороте (выехал в ночь) слетел в бровку, зарывшись передком в снег по самый капот. Слева снег глубиной в полтора метра, справа можно свободно выйти. Вышел, оценил степень своей самонадеянности и понял, что попал серьезно. На улице -30, метель, вокруг ни души, тьма и тайга вокруг. Своим ходом не выехать никак. Вариатор (в раскачку не получится) + задней балкой прочно сел на скальник. За час полностью откопал машину, оценил повреждения. Оказалось, что сломалась лишь пластиковая рамка номера, а сам номер я обнаружил в снегу, раскапывая машину. Сел, попробовал в зад, вперед, да все без толку. Сел конкретно. В какой-то момент, отогреваясь в салоне, решил спилить небольшое деревце чтобы поднять одну сторону, но оставил эту затею, ибо профиль дороги имел высоту около 2 метров (насыпь).
Что делать в такой ситуации? Не терять самообладания и присутствия духа. Я вроде как не терял, в истерику не впадал, серьезно рассудив, что уж пару суток я спокойно просижу в машине, бензин и запасы провизии позволяли.
Через час, навстречу попался КАМАЗ, который меня и вытянул, изорвав мою стропу в лохмотья.
А дальше поехал без происшествий. Дорога оказалась отличной! Да и погода не подкачала, было тепло, -25, -30. Мороз превратил раскисшую осенью грунтовку в отличный "асфальт", поэтому летели все. Я на прямых участках 110-120. УАЗики с инжектором, Истаны, Хайсы "поливали" в аналогичном скоростном режиме, Прадики и 200-ки шли по ощущениям не менее 150. В попутном направлении попался ГАЗ-52, который валил 85))))).
В этот раз по дороге встретил волка, лисицу. Вся эта животина не стесняясь бежала по обочине по своим, только им ведомым, делам. Еще две птички размазались в фарш о лобовое на скорости под 100. Было не приятно(
Вся дорога заняла 26 часов с 3 остановками на перекус и заправку, 2-мя остановками на сон в общей сложности полтора часа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 01:58 

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 02:22 

Тимоха писал(а):
Пару недель назад поехал...

Тоже хочу так прокатиться. Но пока с техникой для поездки никак определиться не могу :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 12:08 

РГ: "Стартовали продажи LADA Kalina Cross
06.12.2014
АВТОВАЗ начал продажи своей новой модели LADA Kalina Cross. Об этом заявил директор проекта LADA Granta и LADA Kalina Олег Груненков во время открытия нового автосалона в Липецке. На сегодня АВТОВАЗ отгрузил дилерам около 500 автомобилей LADA Kalina Cross. Ежедневно с конвейера сходит 15 кроссоверов"

Вот Вам и машина (кто рискнёт?) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 17:01 

retro_dv писал(а):
06.12.2014
АВТОВАЗ начал продажи своей новой модели LADA Kalina Cross. Об этом заявил директор проекта LADA Granta и LADA Kalina Олег Груненков во время открытия нового автосалона в Липецке. На сегодня АВТОВАЗ отгрузил дилерам около 500 автомобилей LADA Kalina Cross. Ежедневно с конвейера сходит 15 кроссоверов"

Вот Вам и машина (кто рискнёт?) :-)

Я может возьму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 22:20 

Цитата:
Стартовая цена Lada Kalina Cross – 409 тыс. рублей.

Не перегнули они ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2014, 22:34 

retro_dv писал(а):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Данная модификация была разработана компанией «Автопродукт», деятельность которой основана на производстве и установке автокомпонентов на автомобили серийного производства, на платформе новой Калины. На данный момент проводятся работы по завершению доводки новой раллийной Лада Калина.
Совершенно другой дизайн обвеса новинки разработал тольяттинский дизайнер Виталий Иванов, «нарисовавший» концепт «кроссовой» Лада Калина RC. Изменениям подверглась только подвеска. Создатели не стали перестраивать всю конструкцию автомобиля, существенно переделав лишь этот элемент модели, сообщили в «Автокомпонентах». В передней подвеске теперь имеется подрамник с жесткими рычагами. Независимая задняя «МакФерсон» подвеска, которая применена в Kalina 2 Cross, дает возможность оснастить автомобиль полноприводной трансмиссией, что в целом в значительной степени улучшает технические характеристики новинки. Полноприводная система на новую «кроссовую» Лада Калина, по словам представителей «Автокомпонентов», предположительно, будет установлена уже до конца нынешнего 2014 года.
Многих автолюбителей, наверняка, может смутить то, как закреплено антикрыло – непосредственно к стеклу. Если говорить об обвесе, то он произведен из прочного, ударостойкого пластика.
Тольяттинский дизайнер Виталий Иванов совместно с компанией «Автокомпоненты», возглавляемой Александром Бабуриным, наконец-то смогли достичь того, о чем в АвтоВАЗе пока только начинают подумывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2014, 23:29 

Danger писал(а):
Цитата:
Стартовая цена Lada Kalina Cross – 409 тыс. рублей.

Не перегнули они ?

Да нет, если учитывать, что Логан это 500, а киа, фольксваген и хенде 600

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2014, 17:32 

Я, думаю, если ВВП обкатает и одобрит Калину Кросс, непременно желтую, то можно брать :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2014, 17:51 

Хорс писал(а):
Я, думаю, если ВВП обкатает и одобрит Калину Кросс, непременно желтую, то можно брать :-):
предлагаю маршрут обкатки, до Сургута. Надеюсь, впереди неспешно будут идти асфальтоукладчики со скоростью 150 км/ч

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2014, 18:45 

Не, не, накой этот Сургут? Пущай до Уэлена едет своим ходом!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2014, 21:30 

меня Уэлен не интересует. А вот участок Уват-Салым....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2014, 02:38 

Тимоха писал(а):
Вся дорога заняла 26 часов с 3 остановками на перекус и заправку, 2-мя остановками на сон в общей сложности полтора часа.

А как же водка?! :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2014, 03:02 

Не оценил тонкой иронии, уж извините. Вы, Чемодан, не внимательны. Эта водка НЗ, уже 3 год лежит в автомобиле. Выпить за рулем во время такого путешествия это 100% попасть в неприятности, но не с гаишниками (в тех места реально медведь - прокурор).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2014, 20:00 

Стратиг писал(а):
меня Уэлен не интересует. А вот участок Уват-Салым....

Это сакральное место всех местных шаманов. Там никогда не было и не будет так, чтобы ВСЯ дорога ОДНОВРЕМЕННО была ЦЕЛОЙ как минимум))) поэтому только джип и гранатомет для отстрела развалюх-камазов с 05 номерами :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]