ЗАКОН. Форум.

© Ассоциация юристов Приморья
Текущее время: 19 Октябрь 2019, 17:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 15 Май 2016, 20:58 

Вы сами в переписке с инспекцией просили направлять Вам ответ электронной почтой. Поэтому выполнение Вашей просьбы является надлежащим уведомлением.

Ненадлежащим Ваше обращение в ГИТ в форме электронного документа могло быть признано, например, из-за несоответствия обращения требованиям, предусмотренным частью 3 статьи 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 Май 2016, 21:51 

Можно работодателя привлечь к административной ответственности после выданного работодателю предписания? Я не согласен с выводами инспектора в части оформления приказа.

B соответствии со ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан выполнять свои основные права и обязанности, соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия соглашений и трудовых договоров и требования настоящего Кодекса.

Прекращение трудового договора со мной по части 1 статьи 71 ТК РФ не оформлено приказом (распоряжением) работодателя в нарушение ч. 1 ст. 841 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора 17 апреля 2014 года работодатель не выдал трудовую книжку и не произвёл расчет в соответствии со ст. 140.
В нарушение требований ч. 4, ч. 6 ст. 841 ТК РФ не уведомил о необходимости явиться за трудовой книжкой либо получить согласие на отправление ее по почте.
Работодатель не возместил не полученный мной заработок в результате задержки работодателем выдачи трудовой книжки за период с 17.04.2014 г. на момент проверки ГИТ в Самарской обл. , что является нарушением ч.1, ч. 4 ст. 234 ТК РФ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016, 02:52 

даже если предположить совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.27 КРФобАП, сроки давности по нему истекли 18 апреля 2015 года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016, 04:21 

Тогда мне остается требовать исполнения предписания от инспектора, если он не предпринимает меры к исполнению своего предписания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 14:16 

Commander Roy писал(а):
Вы сами в переписке с инспекцией просили направлять Вам ответ электронной почтой. Поэтому выполнение Вашей просьбы является надлежащим уведомлением.
тогда почему прокуратура игнорирует мои просьбы направлять ответы на электронную почту? Даже на письма с указанием о принятии к рассмотрению тратит бюджетные деньги. Какие основания у прокуратуры есть игнорировать мои просьбы? В форме для заявлений требуют указать электронный адрес

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 14:59 

Nikolaj писал(а):
Какие основания у прокуратуры есть игнорировать мои просьбы? В форме для заявлений требуют указать электронный адрес

Инструкция по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 15:05 

Тогда может удалить из формы заявлений ссылку на электронную почту и не вводить людей в заблуждение относительно возможности получения ими ответов в электронном виде?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 15:16 

Прокуратура дала добро инспекции проверить работодателя. Инспекция выдала работодателю предписание отменить незаконный приказ Работодатель нарушил ст. 21 ТК РФ
- обязан исполнять предписания государственных надзорных и контрольных органов
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных ТК РФ и иными нормативными правовыми актами, работодатель привлекается к ответственности в соответствии с действующим законодательством. ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»
Должна ли прокуратура надзирать за исполнением инспекцией своих обязанностей по контролю за выполнением предписания работодателем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 Май 2016, 02:11 

Должна.
Лучше уточнить у специалистов по надзору - я следователь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 Май 2016, 02:56 

Должна. Я в прошлом в основном общенадзорник.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]